Специалисты МКМЦ «Медицинский город» приняли участие в международной конференции в Стамбуле, посвященной  современным методам диагностики и лечения рака молочной железы. Сотрудничество продолжится: в декабре турецкие эксперты приедут в Тюмень, чтобы поделиться опытом.

В конференции принимали участие  докладчики из США, стран Европы и Турции, все они являются ведущими специалистами в данной области медицины. «Медицинский город» представляли заведующий онкологическим отделением №1(маммологическое отделение) Олег Царев и врач Иван Кашин.

«Наши специалисты отметили высочайший уровень сервиса, очень короткие сроки выполнения  диагностических процедур в турецкой клинике «Анадолу», в разрезе  хирургических вмешательств выполняется  тот же объем, что и у нас в клинике: органосохранные операции, исследование сигнального лимфоузла радиоизотопным методом, реконструктивная хирургия молочной железы», – отметил главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

Полученная информация будет полезна для повышения профессионального уровня Медгорода, дальнейшее сотрудничество продолжится, и специалисты из Турецкой клиники приедут  в декабре в Тюмень для проведения мастер-класса и участия в ежегодной межрегиональной конференции с международным участием.