Турнир по дзюдо в Самаре на приз председателя следственного комитета России среди юношей до 18 лет выиграла команда Тюмени. В финале тюменцы выиграли у Казани 5:4. Сборную региона на соревнованиях сопровождал глава следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский.

IMG_3056

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин отметил, что при проведении соревнований неизменными остаются самые главные принципы состязательности: сохранение командного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях.

Цель проведения соревнований – развитие  спорта,  пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения  в традициях патриотизма и формирование гражданской ответственности. Мероприятия такого масштаба позволяют укрепить связь и духовное единство многих поколений защитников нашего Отечества.

Отметим, что первый турнир состоялся в 2012 году в подмосковном Ногинске, на родине Жени Табакова – мальчика, отдавшего свою жизнь при защите сестры от насильника.