Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь» в рамках «Дня онколога» в Уральском федеральном округе состоится 25 сентября в конференц-зале отеля «Евразия» в 10 часов.

0_e6b75_d88ec95a_XL

На конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы: принципы и методология паллиативной медицинской помощи; порядки оказания паллиативной медицинской помощи населению; образовательные аспекты и подготовка кадров для службы паллиативной медицинской помощи. С докладами выступят ведущие специалисты из этой области, в частности, д.м.н., профессор, председатель правления Российской Ассоциации паллиативной медицины Георгий Новиков.

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины» и Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова.

При поддержке: департамента здравоохранения Тюменской области, МКМЦ «Медицинский город» и Тюменского государственного медицинского университета.

Конференция состоится 25 сентября 2015 г. в 10:00 в конференц-зале бизнес отеля «Евразия» (ул. Советская, д. 20). Регистрация с 9:00.

Брифинг для СМИ в 9:30.

Программа конференции http://www.palliamed.ru/vkpmp_ufo_program.html