Об особенностях транспортировки международных грузов тюменским бизнесменам рассказал на тематическом семинаре председатель Комитета по содействию и развитию ВЭД при Торгово-промышленной палате Тюменской области Максим Доротов. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

IMG_0062

«Последнее время экспорт становится более привлекательным для бизнеса. Внутренние рынки периодически испытывают трудности, поэтому мы задумали серию семинаров, которые проведут ведущие эксперты из области ВЭД», – отметил на мероприятии руководитель Центра поддержки экспорта Андрей Девятков.

Транспортная логистика – неотъемлемая часть развития бизнеса, в особенности международного. На мероприятии специалист рассказал о наиболее удобных и выгодных видах перевозки грузов, доставки их до клиентов, а также рассказал об особенностях обработки и хранения грузов.

Как правило, организация перевозок и их качество в большей степени отражается на расходах предприятия, чем их себестоимость, поэтому для каждой отдельно взятой компании необходим индивидуальный подход и выбор оптимального варианта перевозки, – отметил Максим Доротов.

В рамках семинара основатель и руководитель бизнесов в международной логистике, сопровождении внешнеэкономических сделок, международной коммерции и консалтинге привел плюсы и минусы всех видов перевозок, а именно – железнодорожной, автомобильной, авиа и морской.

В мероприятии приняли участие около 20 бизнесменов, которые отметили высокую актуальность темы, ведь для большинства из них успешность дела зависит, в том числе, и от организации логистической системы. Участники задали интересующие их вопросы, обсудили те проблемы, которые волнуют их больше всего. Семинар получил высокую оценку участников: материал был полезен и интересен, особенно востребованным оказался разбор реальных ситуаций.