В Новом Уренгое 22 сентября в крупной аварии с участием трех транспортных средств погибла молодая жительница города, остальные получили травмы разной степени тяжести.

1

Как сообщили в УГИБДД по ЯНАО, ДТП произошло на улице Центральная магистраль, соединяющей северную и южную часть газовой столицы. Водитель автомобиля «Хёндай», на большой скорости опережая по правой полосе попутный автобус, не учла утреннюю гололедицу, в результате чего не смогла справиться с управлением. Легковушку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в автокран на базе автомобиля «Урал».

От удара в бок тяжелый автомобиль занесло: зацепив автобус «МАЗ», он (в свою очередь поперёк встречки) выкатил к ограждениям моста через реку Седэ-Яха и проломил их, рухнув с высоты на песчаный берег. Управлявшая южнокорейским авто жительница города – 22-летняя воспитательница детского сада – погибла на месте столкновения. Водитель и пассажир «Урала» получили травмы: шофёр рассёк голову, отбил грудную клетку о рулевое колесо и заработал растяжение связок шейного отдела позвоночника, его попутчик отделался многочисленными ушибами.