Ежегодная акция «Золотая голова – золотые пятерки» вновь стартовала в Тюмени. Первых счастливчиков, а также победителей конкурса «1 сентября» наградили 27 сентября на Аллее кошек.

«Ежегодно в этой акции и других конкурсах и мероприятиях фонда участвуют тысячи ребятишек. Самое важное, что они все понимают главную цель участия – не призы и подарки, а развитие творческих способностей, получение и укрепление знаний», – отметил председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Так, в воскресное утро на импровизированной сцене на Аллее кошек собралось около сотни участников акции «Золотая голова – золотые пятерки» и победители конкурса «1 сентября», которых определили в трех номинациях. В номинации «Праздник» победителем стала Катя Власова, за самое веселое фото приз получила Наталья Зинорова, а в категории «Первый раз в первый класс» победила Венера Галимова. Кроме того, все участники конкурса получили магниты с собственными фотографиями.

Затем заслуженные награды получили активисты-отличники. Анна Ерофеева унесла сразу несколько подарков, например, наручные часы. Лада Ахметова выиграла настенные часы, а Анна Рязанова – билеты в «Шинок Телегу». Всего призы получили более 30 детей. Многие из них выиграли билеты на экскурсию на двухэтажном автобусе по родному городу.

«Отрадно понимать, что год от года количество участников только возрастает. Здесь и постоянные участники, и новички. Наши проекты поддерживают различные компании и ведомства», – сказал Игорь Ракша.