Торгово-промышленная палата Тюменской области приняла участие в акции «Пусть осень жизни будет золотой» в рамках областного марафона «Азбука добра»: совместно с Советом ветеранов войны и труда Тобольска сформированы 90 продуктовых наборов для ветеранов войны и тружеников тыла.

DSC03110

«ТПП всегда активно поддерживает социальные и благотворительные акции, которые направлены на улучшение качества жизни. Конечно, когда речь заходит о наших отцах и дедах – ветеранах Великой Отечественной войны – мы не можем остаться безучастными. Это всегда большая честь для ТПП в целом и каждого ее члена в частности», – отметил президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Акция, организованная по распоряжению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, проходит до 15 октября. Основная цель – привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста с использованием специальной символики и оказанием различных форм внимания, поддержки, помощи, предоставление социально-бытовых, культурных и других услуг гражданам пожилого возраста.

1 октября в рамках Дня пожилого человека директор обособленного подразделения ТПП ТО в Тобольске Александра Стрункина и председатель Тобольского городского совета ветеранов войны и труда Виктор Крючков вручили первые наборы уважаемым людям города Тобольска: ветерану труда Маргарите Константиновне Пуртовой; участнику Великой Отечественной войны Петру Александровичу Иванцову и его супруге Кларе Максимовне – ветерану педагогического труда, инвалиду; ветерану Великой Отечественной войны, бывшему комиссару Тобольска Василию Терентьевичу Исакову и его жене Маргарите Александровне.