Компания «Газпром добыча Ямбург» в Ямало-Ненецком автономном округе решила не скупиться на подарки для женщин к 8 марта в 2016 году и заказать сувениры общей стоимостью 15,6 миллионов рублей.
http://www.accountingundcontrolling.ch/
http://www.accountingundcontrolling.ch/

Всего газовики хотят закупить 3700 подарочных наборов. Таким образом, стоимость подарка для одной женщины составит порядка 4200 рублей.

В наборе должны быть подарочная продукция (товары народного потребления, предметы быта, предметы народных художественных промыслов, аксессуары и т. п.), открытка, упаковка, — говорится в материалах закупки на официальном сайте торгов.

Требования к закупке весьма неконкретные, что может смутить потенциальных участников конкурса и заинтересовать антимонопольщиков. Итоги открытого запроса предложений должны быть подведены 26 октября, пишет Ura.ru.

Напомним, в прошлом году ОНФ пожаловался на закупку новогодних подарков для компании «Газпром трансгаз Сургут». Тогда заказчик прописал, что необходимы конфеты в упаковке с камнем Swarovski.
Компания также вошла в рейтинг расточительности ОНФ, который был выпущен в начале октября текущего года. Заказчику были нужны подсвечник «Эллегия» за 64,9 тысяч рублей, панно «Жар-птица» за 56,6 тысяч рублей, часы «Искушение» (малые) за 51,9 тысяч рублей и икорница «Обь» за 43,6 тысяч рублей.

ООО «Газпром добыча Ямбург» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Основной вид деятельности — добыча газа, газового конденсата. Предприятие разрабатывает Ямбургское и Заполярное месторождения, также владеет лицензиями на Тазовский, Парусовый, Южно- и Северо-Парусовый, Тазовско-Заполярный и Сеяхинский участки недр. Скважинный фонд насчитывает более 2000 газовых и газоконденсатных скважин. Производственные мощности предприятия позволяют извлекать около 200 млрд куб. м газа и более 5 млн тонн газового конденсата ежегодно. В ООО «Газпром добыча Ямбург» работают около 11 тысяч человек.