Стали известны некоторые подробности убийства тюменского бизнесмена Сергея Княжева, которое произошло около полудня 8 октября возле автозаправки по улице 50 лет Октября. По данным источника, пожелавшего остаться неизвестным, в момент нападения владелец заправки находился внутри автомобиля.

IMG_3480

Как сообщил изданию «ТопТюмень» источник, Сергей Княжев находился в автомобиле, когда в него начали стрелять. Одна из пуль, в том числе, прошла через лобовое стекло. Еще несколько выстрелов произвел нападавший, когда бизнесмен выбрался из машины.

IMG_3479

Всего, по информации правоохранительных органов, было произведено не менее девяти выстрелов из огнестрельного оружия, какого именно – пока не называется. От полученных ранений предприниматель скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Кроме того, с ним находился еще один человек, он был при нападении ранен и доставлен в больницу.

В настоящее время органами следствия и сотрудниками полиции проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление личности лица, совершившего преступление. Возбуждены уголовные дела в отношении неустановленного лица, предусмотренные ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области.

Расследование преступления находится на контроле прокуратуры Тюменской области, а также на личном контроле начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова.

Как стало известно, Сергей Княжев в прошлом работал по линии уголовного розыска в Калининском РОВД. В последние годы руководил сетью АЗС в Тюмени.