Торгово-промышленная палата Тюменской области и Российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» проведут первую региональную конференцию «Российские средства автоматизации для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности». Знаковое для экономики событие состоится 21 октября в Сургуте.

nebb_desk

Конференция проводится под патронажем Союза нефтегазопромышленников России, модератором мероприятия выступит глава организации Геннадий Шмаль.

Автоматизация производства – неотъемлемая часть прогресса в экономике, когда функции контроля и управления, ранее выполняемые человеком, «передаются» автоматическим устройствам. Во многом, это определяет не только количество выпускаемой продукции, но и повышает качество.

К тому же, учитывая сложившиеся экономические условия, конференция станет местом для общения между отечественными изготовителями средств автоматизации, специалистами КИП и метрологами предприятий-заказчиков. Такая форма взаимодействия, по убеждению экспертов, позволит установить открытый и прямой диалог между заказчиками средств и технологий автоматизации и их отечественными разработчиками и производителями.

Программа конференции содержит ряд выступлений на актуальные темы и предполагает возможность ознакомления с действующими серийными образцами и новинками средств автоматизации технологических процессов отечественной разработки (программа в приложении). Немаловажен тот факт, что каждый из участников конференции сможет высказать собственное мнение по интересующему его вопросу и получить квалифицированный ответ для решения стоящей перед ним задачи.

Конференция задумывается как ежегодно действующая площадка. Иными словами, участники смогут держать руку на пульсе экономических процессов, ежегодно делая всероссийский, а затем и международный срез информации. При этом предполагается, что диалог будет носить неформальный характер, а это должно способствовать всестороннему пониманию актуальных задач и путей их решения, в том числе и в области обеспечения независимости российских предприятий от иностранных поставщиков.

Место проведения конференции будет меняться ежегодно, право проведения получат города Западной и Восточной Сибири – крупные центры добычи и переработки энергоносителей.

Более подробную информацию Вы можете получить в ТПП ТО. Контактное лицо – Шарафутдинова Лилия, ведущий специалист отдела специальных проектов департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями.

Заявки на участие с указанием наименования организации, Ф.И.О., должности, контактных данных необходимо направлять по тел. (3452) 689-379, 399-609, или на e-mail: lilya_tpp@mail.ru.