Власти Нового Уренгоя неудовлетворительно оценили работу дорожных и коммунальных служб во время первого сильного снегопада. Глава городской администрации Иван Костогриз поручил чиновникам разработать и согласовать со всеми заинтересованными службами, включая ГИБДД и управляющие компании, новый регламент уборки улиц.
vipuborka76.ru
vipuborka76.ru

Как поясняет газета «Красный Север», документ должен разделить городские улицы, микрорайоны, проезды и тротуары на три категории, в зависимости от транспортной и пешеходной загруженности. В случае обильных снегопадов дорожники должны будут отступать от обычного графика и в первую очередь очищать магистрали, по которым передвигается наибольшее количество горожан, чтобы избежать автомобильных пробок, роста числа ДТП, а также травм среди пешеходов.

Мы должны в кратчайшие сроки разработать этот регламент и довести его до сведения жителей. Нужно активнее выходить в публичное пространство. Контролировать нашу работу по очистке дорог от снега будут именно новоуренгойцы

, – сказал Иван Костогриз.

Прошлой зимой местные власти уже пытались наладить обратную связь с населением: в социальных сетях и СМИ оперативно публиковались графики работы снегоуборочной техники, чтобы горожане могли убрать транспорт из зон очистки и вывоза снега. Новоуренгойцы восприняли это новшество положительно.