Команда телепередачи «Ревизорро», на журналистов которой напали сотрудники салехардского кафе «Виктория» прямо во время съемок очередного выпуска, не явилась для дачи показаний в столицу ЯНАО в назначенное время, которое они сами и установили. Найти журналистов для допроса не удается и по месту жительства.

1

Они сказали, что не могут купить билеты, чтобы выехать в Салехард. Якобы билетов нет, но это неправда. Самолеты летают регулярно, места на них есть. Следователь давал поручение опросить их по месту проживания, но там их также не нашли, — рассказала в интервью изданию “Muksun.fm” помощник руководителя СУ СК России по ЯНАО Елена Демьянова.

Елена Демьянова утверждает, в настоящий момент члены съемочной группы “Ревизорро” проходят по делу в качестве свидетелей. Впрочем, их очередная неявка на дачу показаний в деле, которое и возбуждено по настоятельной просьбе Елены Летучей и телеканала “Пятница”, наводит на определенные размышления. Следователь не исключает, что для встречи с журналистами придется лично ехать в командировку в Москву.