Команда телепрограммы “Ревизорро” придет в Салехард для допроса по поводу избиения члена съемочной группы сотрудниками и руководством кафе “Виктория” лишь во второй половине октября. Напомним, ранее представители СУ СК России по ЯНАО планировали видеть Летучую у себя ещё 26 сентября.

1

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ ЯНАО, ходатайство о переносе даты явки для дачи показаний подали сами члены съемочной группы “Ревизорро”. Их просьбу решили удовлетворить. Ориентировочно Летучая и компания прибудут в Салехард 17 октября. Причины подачи ходатайства не уточняются.

Отметим, недавно был создан прецедент успешной борьбы рестораторов с “Ревизорро” без помощи рукоприкладства. Арбитражный суд Москвы признал ложными сведения, распространенные Летучей о сети ресторанов быстрого питания «Роял Бургер». Владельцам сети не понравились высказывания ведущей программы, и они опровергли её заявления: суд признал информацию «порочащей, поскольку является утверждениями о нарушениях истцом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в общественной жизни».

В итоге в качестве компенсации «Роял Бургер» получил опровержение высказанной информации в эфире “Ревизорро” и на сайте телеканала «Пятница», а порочащий выпуск был удалён. А владельцам ресторана “Виктория” также придется выяснять отношения с Летучей в суде – но уже по совсем другим статьям.