В Нижневартовске 2 ноября на лестничной площадке одного из домов по улице Маршала Жукова соседи нашли 21-летнюю девушку. Она лежала на полу без сознания и не дышала.

Жильцы сразу же вызвали «скорую помощь». Однако первыми на место происшествия подоспели сотрудники патрульно-постовой службы, в числе которых был старший сержант полиции Вадим Зайнуллин, который и спас девушку.

1

Оценив обстановку, полицейский стал моментально приступил к непрямому массажу сердца лежащей без чувств молодой женщине. Несколько минут сотрудник правопорядка боролся за жизнь девушки. И только на 28 толчке сердца югорчанка вздохнула самостоятельно. К этому моменту подъехали медики и забрали пострадавшую в больницу. Сейчас состоянию ее здоровья уже ничего не угрожает, сообщает Муксун.fm со ссылкой на пресс-службу управления МВД по ХМАО.

Вадим Зайнуллин рассказал, он оказался на месте происшествия случайно — отрабатывал вызов по совершенному рядом преступлению. Увидел, что в одном из домов, между этажами, находится большое скопление людей и решил проверить, что происходит. Направился туда и уже в подъезде услышал крики о помощи.