Накануне, 8 ноября, тюменцы установили очередной региональный рекорд: на открытии областного сезона зимнего плавания 215 человек одновременно вылили на себя ледяную воду на набережной Туры. Мнения остальных тюменцев о необходимости такого рекорда, как всегда, разошлись.

1

В мероприятии принимали участие люди разных возрастов. По команде дети, взрослые и даже пенсионеры дружно опрокинули на себя 5-литровые ведра с холодной водой. Закаливание явно взбодрило участников – вскоре на набережной Туры развязалась настоящая водяная битва.

Атлеты-моржи из разных клубов региона приняли участие в заплыве по Туре (отметим, температура воздуха в воскресенье была -9 градусов, а воды +3). Показательные заплывы проводили, усложняя задачу – часть людей проплыла с флагами клубов, часть – с гирями, часть – демонстрируя различные виды плавания.

Впрочем, мероприятие, приуроченное к Х Чемпионату мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в марте будущего года и станет первым для России, этим не ограничилось. Всем присутствующим презентовали десять вариантов талисманов, предложенных неравнодушными гражданами, – приглянувшемуся рисунку тюменцы могли поставить “лайк”.

Напомним, что свои эскизы для участия в конкурсе талисманов можно присылать до 1 декабря. Также каждый может подать заявку на участие в Чемпионате мира! Для этого необходимо оставить заявку на сайте.

Пользователи социальных сетей неоднозначно и с определенной долей язвительности отреагировали на обливание холодной водой в ноябре для установления рекорда. Хотя основной целью мероприятия декларировалось популяризация здорового образа жизни и, в частности, закаливания, некоторые тюменцы посчитали, что такой флешмоб не скажется позитивно на здоровье участников, да и праздные гуляки по набережной могут пострадать – из-за наледи.

теперь на набережной гололед


Все на массовый больничный.


Вот людям делать то нехер, а потом ревут что денег нет, работать надо а не водой поливаться.


День 8 ноября войдёт в тюменскую историю как “День Дерматолога”…


В ближайшее время эти 200 человек встретятся в поликлиниках

Однако участники и зрители мероприятия получили массу позитивных эмоций, что видно и на фотографиях, и гордятся своими соотечественниками, установившими рекорд.

Нет, эти 200 встретятся на Крещении


Молодцы! Я за них очень рад)


Я бы так не смогла…холодно же)))


Мороз, мы скучали по тебе! Сибиряки умеет любить холод! Наши люди- лучшее, что у нас есть (:


в здоровом теле,здоровый дух! завидую.