С 13 по 15 ноября состоится первый в России официальный пресс-тур для СМИ из разных уголков страны, посвященный старту медицинского туризма, в Тюменскую область. Гости посетят ведущие медучреждения региона, в том числе и «Медицинский город».

wGvSHyYLDns

«Станем ближе» – это уникальный информационный проект, предлагающий журналистам из 15-ти городов России и Казахстана лично познакомиться с последними достижениями тюменской медицины. По сути, все участники тура на время станут потенциальными медицинскими туристами и смогут лично оценить качество целого комплекса услуг. Так, в рамках организации пакетного медицинского тура в Тюмень гости города смогут оценить преимущества комплексных предложений лучших учреждений города.

14 ноября развернутые экскурсии для участников тура пройдут на базе трех партнеров медицинской программы. ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» представит высокие технологии в самых популярных направлениях мирового медицинского туризма, это – торакальная хирургия, кардиохирургия и эндопротезирование крупных суставов.

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», успешно реализующий в своей практике новейшие методики лечения онкологических заболеваний, продемонстрирует преимущества уникальных программ онко-скрининга «Онко-поиск», разработанных с использованием новейших систем диагностики последнего поколения.

Завершит программу знакомства с технологиями ведущих тюменских клиник посещение реальной роботической операции с использованием системы «Da Vinci Si» на базе ОАО «Медико-санитарная часть «Нефтяник». В ходе экскурсии по Медсанчасти участники тура познакомятся с мировыми трендами хирургии, освоенными специалистами «Нефтяника» в области урологии, оториноларингологии, гинекологии, абдоминальной и нейрохирургии.

Преимущества крайне важного этапа реабилитации в проекте будут продемонстрированы на базе лучшего санатория региона – «Центра восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь». Эффективные реабилитационные комплексы в сочетании с уникальными свойствами минеральной воды из собственного источника давно завоевали признание тысяч туристов из других городов России.

Пресс-тур «Станем ближе» реализуется при поддержке департамента здравоохранения и департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области. На официальной пресс-конференции 15 ноября состоится презентация специализированного портала www.medturism72.ru, основной целью которого станет помощь в организации медицинского тура в тюменские клиники для пациентов из других городов России.

Транспортные и туристические услуги в проекте предоставляет одна из самых авторитетных туристических компаний города, в послужном списке которой 10-ти летний опыт качественной организации медицинских туров в России и за рубеж – агентство «Тюменьзарубежтур». Известный международный отельный бренд Mercure предложит свои комфортабельные номера для размещения туристов по специальным тарифам. Причем, для максимального комфорта медицинского туриста в отеле работает отдельный менеджер медицинского сервиса.

Проект «Станем ближе» призван продемонстрировать потенциал медицинских учреждений города в сфере высоких технологий. Активное развитие тюменского здравоохранения при поддержке правительства области привело к освоению ведущих мировых технологий, ни в чем не уступающих сегодня дорогостоящим федеральным и зарубежным аналогам. В свете актуальной темы импортозамещения организация въездного медицинского туризма в Тюменскую область имеет колоссальный потенциал, ведь сегодня тюменские клиники имеют все, чтобы обеспечить медицинскую помощь высоких мировых стандартов для пациентов из других городов России.