В Лабытнанги деятельностью главы администрации заинтересовалась окружная прокуратура. Как сообщает «Уралполит.ру», в качестве повода послужила информация о том, что Олег Черевко, несмотря на запрет для госслужащих заниматься бизнесом, осуществляет предпринимательскую деятельность.

1

Помимо этого, по словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры ЯНАО Антона Яковлева, речь идет о возможной причастности чиновника к работе коммерческих организаций, которые осуществляют строительные операции на территории города. Давать дополнительные комментарии, а тем более делать какие-либо выводы в прокуратуре считают преждевременным.

У нас есть достаточно богатый опыт проведения таких проверок, которые заканчивались положительным результатом и увольнением служащих в связи с утратой доверия, поэтому опыт есть. Начнем, а там будет видно, – подытожил Яковлев.

Если данные факты подтвердятся, то слугу народа уличат сразу в двух серьезных нарушениях, в частности в нарушении законов о муниципальной службе и противодействии коррупции.