Тюменец Данил Темников написал петицию на имя генерального продюсера канала Матч ТВ Тины Канделаки. Молодого человека возмутили антигосударственные высказывания в микроблоге Twitter комментатора телеканала Алексея Андронова.

1

Как пояснил в петиции Данил Темников, федеральный канал Матч ТВ несет важную социальную функцию: именно спорт объединяет общество, делает его сильнее, а победы заставляют всех болельщиков гордиться Россией.

Но среди команды вашего телеканала попадаются люди, которые ненавидят страну, в которой живут, и всячески оскорбляют государство, которое в лице телеканала платит им зарплату. У нас свободная страна, и все люди имеют право на свое мнение. Однако мы, подписавшиеся под этой статьей, оскорблены действиями комментатора Андронова, который назвал всех, поддерживающих Новороссию и идею “русского мира”, простите за выражение, “мерзостью, нечистью”, – написано в петиции.

1

Тюменец предложил Тине Канделаки уволить комментатора Андронова с Матч ТВ за оскорбления населения России, а также провести работу с публичными людьми, представляющими телеканал, чтобы не допустить подобных высказываний в будущем.

На данный момент петицию подписали более 2000 человек из России и Украины.

С петицией согласны даже депутаты Госдумы, которые также оставили свой голос на сайте. Мы надеемся найти отклик и чтобы впредь подобных оскорблений в адрес народа не поступало, – отметил Данил Темников.