Дума Нефтеюганска так и не приняла окончательное решение о бесплатном проезде пенсионеров в общественном транспорте. Тем не менее, пенсионеры города угрожают выйти на улицы с акциями протеста, если власти муниципалитета откажут им в этой льготе.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Заседание прошло за закрытыми дверями. В коридорах городского парламента собралось большое количество горожан, которых не пустили на слушания. Один из участников закрытого заседания сообщил о решительности, которую выражали пенсионеры «каждому из пойманных ими народных избранников».

Сегодня они так и сказали, что уже устали ходить и попрошайничать в думу. Если к 25 ноября мы не примем окончательного решения по бесплатному проезду, то они точно выйдут с плакатами к зданию думы и разговаривать с нами будут уже иначе, — цитирует pravdaurfo.ru собственный источник.

Отметим, сейчас в Нефтеюганске льготники имеют возможность бесплатно ездить на общественном транспорте восемь раз в месяц. Пенсионеры требуют от депутатов утвердить неограниченный бесплатный проезд. Противники этого решения, в том числе и глава города Николай Цыбулько, считают, что введение бесплатного проезда подорвет и без того дефицитный бюджет города. Чтобы обеспечить бесплатный проезд всем льготникам, необходимо 39 млн рублей.