Ученики «Медиашколы» посетили Торгово-промышленную палату Тюменской области 13 ноября. Юные журналисты узнали, чем занимается организация, какие в ней существуют направления и что планируется сделать в будущем.

IMG_1989

О деятельности палаты корреспондентам рассказали ведущий специалист отдела специальных проектов департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО Ирина Третьякова и специалист по связям с общественностью объединения Виктория Кузнецова.

Ребята узнали историю палаты, познакомились со структурой и организациями, входящими в состав ТПП ТО. Также специалисты рассказали, что недавно появились два новых представительства – в Тобольске и Увате. Больше всего ребят заинтересовала презентация проектов ТПП ТО, один из которых называется «Самоконтроль». Принцип работы будет напоминать известную и популярную программу «Ревизорро».
После молодым журналистам рассказали, как отличить фальсифицированную продукцию от оригинальной на примере спортивной фирмы Adidas. При покупке эксперты советуют обращать внимание на логотип, качество обработки швов и соответствие указанных на ярлыке размеров с реальным размером вещи.

“Ребята познакомились с такой серьезной и разносторонней организацией как Торгово-промышленная палата, смогли напрямую пообщаться с экспертами. Для детей это действительно полезный опыт не только как для журналистов, но и как для сознательных граждан”, – отметил член правления Союза журналистов Тюменской области, руководитель Медиашколы ТюмГУ Александр Пересторонин.

Справка: “Школа юного журналиста” (“Медиашкола”) работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ “Грант”. Учащиеся “Школы” получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.