В Муравленко возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней женщины. По версии следствия, она умертвила новорожденного и выбросила ребенка в мусорный контейнер.

1

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ЯНАО, 16 ноября текущего года в городе Муравленко около полудня в мусорном контейнере во дворе дома по улице Новосёлов обнаружили тельце новорожденного мальчика. Удалось установить, что ребенок задушен практически сразу после появления на свет своей 25-летней матерью.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статье ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Максимальным наказанием за такое преступление является лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавим, по неофициальной информации источников портала “Ura.ru” в Муравленко, молодая женщина приехала к мужу на север из Башкирии, будучи уже беременной. Ребенка она родила самостоятельно в ванной, не обращаясь к врачам и не вставая на учёт в городских поликлиниках. Что толкнуло женщину на убийство, в настоящий момент выясняется.

Отметим, что подобные случай стал не единственным за последнее время для северных округов. Всего лишь пару дней назад пакет с трупом 4-месячного младенца был обнаружен в Сургуте, в парке “Геолог” неподалеку от православного храма.