Клуб экспертов Тюменской области становится не только площадкой для обсуждения самых актуальных и злободневных тем, но и объединением, инициирующим встречи с первыми лицами города и области. На минувшей неделе состоялось сразу два таких мероприятия.

12274619_770804816382570_5931879633942856036_n

Несколько месяцев назад в Тюмени начал работу региональный Клуб экспертов, объединивший специалистов из различных сфер: от крупного и малого бизнеса до журналистов и блогеров. Он стал площадкой для обсуждения самых актуальных и злободневных тем. В частности, участники уже высказали мнение по рекламе в лифтах, курению в подъездах, проблемам парковок, воспитанию детей и многим другим.

«Каждый активный тюменец может предложить свою тему для обсуждения или задать вопрос. В ответ участник клуба получает не только мнение товарища, коллеги или обывателя, но и компетентный комментарий специалиста. А некоторые вопросы можно задать напрямую руководству города или области», – комментирует эксперт ОНФ, участник клуба Александр Пересторонин.

Так, на минувшей неделе состоялось сразу две встречи. Первая – с председателем Тюменской городской думы, главной города Дмитрием Еремеевым, а затем участники клуба совместно с экспертами ОНФ обсудили проблемы медицинской сферы с делегацией департамента здравоохранения Тюменской области, которую лично возглавляла директор Инна Куликова.

Подобные заседания станут постоянными, по мнению представителей клуба, обсуждение темы в социальных сетях позволяет сформулировать наиболее актуальные вопросы – повестку дня, которую потом необходимо донести до представителей власти, конкретных департаментов или предприятий, непосредственно влияющих на качество жизни тюменцев. Предложения превращаются в активные обсуждения за круглым столом, которые должны привести к конкретным действиям.