Меры безопасности усилили во всех учреждениях Тюменского концертно-театрального объединения (КТО). Зрители будут попадать в вестибюль через рамки металлоискателей, а помимо контроллеров за соблюдением правил следит служба охраны.

IMG_5065

В пяти учреждениях концертно-театрального объединения усилена охрана, которую осуществляет лицензированное охранное предприятие, по мере необходимости подключается полиция. С сотрудниками провели дополнительные собрания и инструктажи по обеспечению безопасности.
«Мы как профессионалы не сталкивались с опасностью, но должны быть готовы к любому вызову в любой момент. А зрителю важно знать, что на мероприятиях ему ничего не угрожает», – прокомментировал генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Сергей Радченко.

По его словам, отмены по запланированным мероприятиям нет, все они пройдут в штатном режиме.

Напомним, в Тюменской области принимаются все необходимые меры по усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и безопасности граждан в местах массового скопления людей и при проведении крупных культурно-спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях. Все силовые структуры приведены в повышенную готовность. Это связано с последними трагическими событиями – авиакатастрофой над Синаем и террористическими актами в Европе.

Всех жителей и гостей региона просят обратить внимание на собственную безопасность, быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах и предметах по телефонам доверия и оперативных служб.

«Ситуация серьезная и мы должны быть предельно внимательны и собраны», – заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на последнем внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба.