В Подмосковье в Корпоративном университете Сбербанка начал работу семинар-совещание «Общероссийский народный фронт в субъектах Российской Федерации. Перспективные практики и приоритетные задачи», в котором участвуют сопредседатели штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ.

Одной из главных задач мероприятия является обмен опытом. Отдельным вопросом станет обсуждение темы взаимодействия с региональными органами власти.
«В формате дискуссии первые лица ОНФ еще раз напомнили, что Народный фронт – это коалиция активных, здравомыслящих людей. И главная задача в силу сегодняшних серьезных вызовов – дальнейшая мобилизация гражданских сил, не ангажированных властью. Готовых отстаивать интересы населения в соответствии с риторикой, заданной президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Мурат Нурпеисов.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о работе на местах исполкомов и сопредседателей региональных штабов. «Прозвучал четкий ответ, что Общероссийский народный фронт не является политической партией. В первую очередь это общественное движение и главная задача активистов региональных отделений – работать во благо страны, а не своих личных интересов», – подчеркнул Мурат Нурпеисов.