Главные социально-экономические проблемы Тюменской области обсудили бизнесмены региона с губернатором Владимиром Якушевым на заседании комиссии по предпринимательству и промышленности Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». Итог – для развития области нужна мобилизация всех сил.

«Встреча прошла продуктивно и содержательно. Мы смогли обсудить все вопросы, возникшие после выступления главы региона с посланием к облдуме на прошлой неделе. Предложить ему свое видение разрешения существующих проблем, получили его оценку», – прокомментировал участник встречи, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

В первый час заседания работало три группы, которые организовали «мозговые штурмы» – обсудили доступность инфраструктуры в строительстве, повышение инвестклимата, продвижение потенциала области за ее пределы. Затем эксперты подготовили выступление перед губернатором и собравшимися участниками встречи.

«Губернатор высоко оценил проекты. По итогам, когда все вопросы были обсуждены, глава региона подытожил, что для развития области необходима мобилизация и власти, и бизнеса, и общества. Только в этом случае удастся достигнуть поставленных целей и с «плюсом» выйти из кризиса», – сказал Эдуард Абдуллин.