Югорские полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию нападений на жительниц Сургута. Его последними жертвами стали две женщины, у которых задержанный пытался вырвать из рук сумочки.

При этом нападавший угрожал одной из потерпевших пистолетом, якобы находящимся в кармане его куртки, сообщили в УМВД по ХМАО-Югре.

1

Женщины сообщили о произошедшем в полицию. Правоохранители составили ориентировку и направили в предполагаемый район поисков следственно-оперативную группу. В ходе мероприятий с применением системы позиционирования подвижных объектов полиции был установлен и задержан подозреваемый, 1970 года рождения.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции за разбой, кражу и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность. По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.