3 декабря, во Всемирный День инвалидов, во Дворце культуры г. Заводоуковска прошел XI окружной интеллектуально-творческий конкурс «Мисс Оптимистка – 2015» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами конкурса выступили администрация Заводоуковского городского округа и Общественная Молодежная Реабилитационная Организация Инвалидов «Оптимист» (г. Тюмень), комитет по культуре, комитет по спорту и молодежной политике, АУ МО ЗГО «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В этот зимний снежный вечер зрительный зал Дворца культуры наполнился теплом и светом. Именно с этими весенними явлениями ассоциировались участницы конкурса. За титул «Мисс Оптимистка – 2015» боролись шесть девушек в возрасте от 15 до 35 лет.

Все 6 девушек с ограниченными возможностями здоровья, вышедших на сцену, смогли доказать, что они не обделены умом, красотой, обаянием и талантами. Они смогли подарить зрителям массу трогательных и положительных моментов. С нетерпением зрители и участницы конкурса ждали оглашения результатов творческого состязания. Церемонию награждения проводили председатель жюри, председатель комитета по культуре администрации ЗГО Римма Григорьевна Назарова и член жюри Президент общественной молодежной реабилитационной организации инвалидов «Оптимист» Рашид Наильевич Хамзин. Никто из участниц не остался без наград. Титул «Мисс Оригинальность» был присвоен Гордеевой Елене. Кашперова Мария была наделена титулом «Мисс Вдохновение». Титула «Мисс Улыбка» удостоена Куликова Ольга. «Мисс Индивидальностью» была признана Пестрякова Алена. Титул «Мисс Очарование» был присвоен Савельевой Татьяне. Ну, а титул «Мисс Оптимистка – 2015» завоевала Баранова Елизавета.

Выражаем огромную благодарность спонсорам г. Тюмени : ООО «Фейерверк центр» (генеральный директор В.Н. Федотов), кафе-пекарне «Поль бейкери» (г. Тюмень), компании дизайнеров «Ирма шарм», Центру татарской культуры (г. Тюмень), ММА «Талисман».

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и меценатов желающих поддержать благотворительный проект в 2016 году в г. Ялуторовске, г. Тюмени. Взамен, мы предоставим Спонсору широкий спектр рекламных услуг. Если вы заинтересованы в сотрудничестве, пишите организаторам на почту e-mail: optimist2002@rambler.ru, либо в личные сообщения в контакте: https://vk.com/id324154000 или по телефону 89220777624.

Информация о ОМРОИ «Оптимист»:
Общественная Молодежная Реабилитационная Организация Инвалидов г. Тюмени «Оптимист» – это неправительственная некоммерческая организация, на добровольной основе объединяющая людей с ограниченными возможностями здоровья и молодежь, не имеющие инвалидность для достижения общих целей и задач.
Цель организации – реабилитация, социальная адаптация и интеграция инвалидов в обществе.
Организация уже более 17 лет успешно работает с социально-значимыми проектами для людей, имеющих инвалидность (а также не инвалидов), как областных, городских, так и с малонаселенных пунктов, направления которых различны – это и спортивные, экстремальные, интеллектуальные и творческие проекты.