Цветной бульвар Тюмени начали готовить к Новому году, только вот горожане совсем не берегут праздничные украшения: сегодня подрядчики уже ремонтируют недавно установленные фигуры.
Фото: vk.com/ Никита Устюгов
Фото: vk.com/ Никита Устюгов

На днях возле цирка, где размещены скульптуры Никулина и других, установили новогоднюю фигуру — световые шары и куб (1,5 метра) в виде подарка. И уже сегодня бригада выехала их ремонтировать, так как горожане их повредили. Вандализмом это не назвать, тем не менее, хотелось бы, чтобы тюменцы бережнее относились к новогодним украшениям города, да и к любому другому имуществу. Внимательнее следите за детьми, ведь световые фигуры — это еще и электричество, — рассказал порталу “NashGorod.ru” представитель управы Центрального округа Вячеслав Карнаухов.

Он пояснил, что на Цветном как такового ледового городка не будет, он возводится на площади 400-летия Тюмени, но здесь уже украшен световыми шторами фонтан, на территории бульвара размещены 20 шторок с эффектом тающего снега. Здесь же появятся елки, в которых можно будет делать фото, и световые кольца (2,5 метра в диаметре). Горка будет одна.

Отметим, что пользователи отнеслись к сообщениям о вандализме крайне неодобрительно. По их мнению, такие тюменцы попросту не заслуживают того, что имеют, зато заслуживают сурового наказания.

просто многие горожане не заслуживают даже того, что для них делают сейчас, огульно хая все и вся и виня в своих бедах всех во круг должны они круглосуточно находиться в среде себе подобных и с новогодними игрушками из колючей проволоки и чугуна, прибитыми к полу.


Площадь вся камерами утыкана, полицаи будку свою там имеют, их там периодически 3-4 человека. Неужели сложно поймать малолетних придурков, оштрафовать их родителей, самих по телевизору показать, другие потом задумаются ломать-нет чужое имущество.


отлично же, что электричество. полез ломать фигуру – получи заряд. естественный отбор.


Это не граждане – это “СКОТ”. Называйте вещи своими именами.