В Ноябрьске лиса украла видеокамеру, на которую пытались заснять другую лисицу, и создала собственный ролик. Новое слово в видеоблогинге – запись забега лисички с камерой GoPro – набирает популярность на YouTube.

Предприимчивое животное уже успело заработать и первый гонорар – хозяин камеры смог получить её обратно лишь в обмен на кожаную перчатку.

По всей видимости, действие ролика происходит на одном из объектов ТЭК на Ямале. Первоначальный оператор и автор съемок – Артем Васильев – собирался поснимать лис, однако у хитрых животных были другие планы: пока одно из них отвлекало на себя внимание, другое незаметно подкралось к камере GoPro сзади.

Я думал, они понюхают и все, — поясняет Артём.

Далее режиссером и оператором заодно стал второй лис. На ролике видно, как животное бегает по объекту с камерой в зубах, порой останавливаясь: возможно, чтобы подобрать лучший ракурс или крупно запечатлеть себя в кадре. Наснимав вдоволь, начинающий, но явно перспективный видеоблогер, наконец, отходит от камеры, и в кадре появляется мужчина в форме, который забирает камеру – рукой без перчатки, ведь её пришлось пожертвовать хитрому лису в обмен на уникальные кадры.

Отметим, что информационное агентство “Ura.ru” сообщает об интересе к этому видео со стороны иностранных СМИ.