Житель Тюменской области зарезал случайного собутыльника в Талицком районе. Причиной смертельного конфликта стали съеденные пельмени. Теперь молодому тюменцу грозит обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ: “Убийство”.

1

В селе Троицком Талицкого района по сигналу от местных жителей 1 декабря полиция обнаружила в частном доме тело убитого мужчины. В ходе оперативно-следственных мероприятий на месте преступления удалось обнаружить отпечатки пальцев. Выяснилось, что следы оставлены 25-летним жителем Тюменской области, ранее судимым. Уже через два дня после обнаружения трупа молодой человек был задержан и дал показания.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, конфликт произошел из-за не ясно кем съеденных пельменей.

Выяснилось, что вскоре после того, как злоумышленник познакомился с пожилым мужчиной, он пришел к нему домой, и они вместе с еще двумя гражданами стали распивать спиртное. В процессе застолья хозяин жилища уснул, а когда проснулся, обнаружил, что кто-то из его гостей съел пельмени из его морозилки. Он стал предъявлять претензии единственному остававшемуся на тот момент гостю — 25-летнему тюменцу. Между мужчинами возник конфликт, и более молодой участник застолья, вооружившись ножом, нанес хозяину дома смертельное ранение», — объясняет пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.

Хозяин дома умер на месте, а молодой человек скрылся с места преступления, уехав в Тюменскую область, однако защитники правопорядка нашли его и там. Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.