Вчера, 17 декабря, на очередном заседании Тюменской областной думы депутаты обсудили ряд инициатив, которые будут направлены в российский парламент. Одним из таких предложений стал законопроект от представителей ЛДПР, предлагающий сделать исполнение государственного гимна в тюменских школах чаще.

Так, народные избранники считают, что звучать он должен не только перед первым уроком нового учебного года, а в начале каждой четверти.

1

Областные депутаты одобрили законопроект фракции ЛДПР, по которому предлагается установить обязательное исполнение гимна Российской Федерации в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях перед первым уроком в день начала каждой учебной четверти. Региональный парламент внес законопроект тюменских «соколов Жириновского» на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Сейчас гимн России перед началом занятий поют ежедневно в школах Костромской и Белгородской областей. В Чечне дети поют гимн раз в неделю, а в Ингушетии — каждый месяц.