Обучение муниципальных чиновников принципам ведения бизнеса и борьба автомобилистов с эвакуаторщиками стали на этой неделе актуальными темами обсуждения в Клубе экспертов Тюменской области, развернувшегося на площадке в «Фейсбуке».

IMG_9213

Так, на минувшей неделе состоялась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с бизнес-сообществом, в ходе которой президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин предложил обучать муниципальных чиновников бизнесу.

«Муниципальные чиновники, отвечающие за работу с бизнесом, зачастую переходя на должность главы по экономике, не располагают арсеналом знаний, чтобы быть успешными на своем месте, выстроить эффективный диалог с предпринимателем», – пояснил Эдуард Абдуллин. Глава региона в свою очередь поддержал данное предложение.

Тема, как высказался один из участников Клуба Евгений Сматхин, «зацепила за живое» обсуждающих и вызвала бурный отклик у пользователей.

«Думаю, что будет результат, когда наши руководители перестанут пиариться, говорить «умные вещи», соглашаться с хорошими и дельными предложениями (их действительно всегда хватало), а начнут заниматься своими прямыми обязанностями! Тогда и обсуждать будем реальные дела, результаты», – написал Евгений Сматхин.

Кроме того, на площадке «Клуба экспертов» обсуждалась законодательная инициатива депутата городской думы, который просит привести региональный закон об эвакуации транспортных средств в соответствие с федеральным.

Однако некоторые члены Клуба не спешат обвинять местных депутатов в нарушениях. Так, Олег Арефьев привел выдержку из соответствующего федерального закона, в которой говорится, что взимание оплаты расходов на эвакуацию автомобиля осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Пользователь Денис Романов призвал всех автовладельцев соблюдать правила парковки, чтобы избежать эвакуации машины. «Соблюдайте ПДД, и будет вам счастье, и эвакуаторщики не будут беспокоить», – отметил он.