Житель Сургута, которого обвиняют в покушение на убийство своего 4-месячного сына, страдает слабоумием и нуждается в принудительном лечении. К такому выводу пришли следователи по результатам экспертизы.

1

По данным СТВ, которое ссылается на заместителя руководителя следственного отдела по Сургуту Сергея Шмонина, экспертиза показала, что мужчина нуждается в применении мер медицинского характера — ему поставлен диагноз «деменция» (приобретенное слабоумие). При этом выяснить, болел ли он в момент совершения преступления, невозможно, говорит следователь. Предполагалось, что причиной ненормального эмоционального состояния стало употребление наркотиков — однако экспертиза ответа на этот вопрос также дать не смогла.

Напомним, житель Сургута напал на своего четырехмесячного сына, и нанес ему несколько ударов ножом, в том числе вырезав глаз. После этого он напал на жену, однако ей удалось отбиться. После нападения мужчина выбросился из окна десятого этажа. Сейчас он продолжает передвигаться на инвалидной коляске. По заключению врачей, он не помнит ни о том, что совершил, ни вообще о том, что у него была семья.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчину могут поместить в медицинское спецучреждение закрытого типа, в случае излечения он может быть подвергнут уголовному преследованию.