Активисты Ассоциации молодых журналистов Тюменской области поздравили Совет ветеранов Тюменской области с Новым годом. Мероприятие состоялось в Областном доме журналистов 24 декабря.

yXzMknBaMU0

На праздничном мероприятии присутствовали Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли поздравить мэтров журналистики региона с наступающим праздником. Подарки вручили и ветеранам, которые в 2015 году отметили юбилей – 65,70,75 и даже 90 лет.

Председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов выступил с отчетом о проделанной работе за год, поблагодарил коллег за преданность своему делу и поздравил с наступающими праздниками.

Ученики «Медиашколы» («Школы юного журналиста») приготовили для ветеранов сладкие подарки и творческое выступление. Начинающие журналисты зачитали новогодние поздравления в стихах, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Две активистки АМЖ ТО Дарья и Елизавета Строгальщиковы подарили ветеранам музыкальным номер – девушки спели песню «Может, знает лес», сыграли на гитаре и флейте.

«Очень радует, что наши встречи с ветеранами стали регулярными. Юным журналистам очень нравится общаться с опытными людьми, любящими свое дело. Поэтому мы не только встречаемся перед большими праздниками, но и реализуем совместные проекты, которые много значат для развития журналистики региона», – отметил председатель АМЖ ТО, член правления СЖ ТО Александр Пересторонин.

Справка: «Медиашкола» («Школа юного журналиста») работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант». Учащиеся «Школы» получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах страны.

Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.