Стали известны подробности жуткого убийства четырех человек, произошедшего в выходные в Юргинском районе. Оказывается, тюменец зарезал экс-сожительницу из-за переписки с другим мужчиной, а родных детей – испугавшись, что на их плач сбегутся соседи.

Злодею предъявлено обвинение по пп. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ: “Убийство двух и более лиц, в том числе и двух малолетних детей”.

1

Напомним, тела четверых человек, в том числе – 4-летней девочки и мальчика, которому не было и двух лет, были обнаружены в доме в селе Лесное Юргинского района 27 декабря около 12.40. Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в совершении данного преступления 31-летнего тюменца – отца убитых детей.

По данным следствия, обвиняемый прочитал в телефоне своей бывшей сожительницы переписку с другим мужчиной. Ослепленный ревностью, он сначала ножом зарезал потерпевшую. На крики женщины дети проснулись и начали плакать. Испугавшись, что на плач прибегут соседи, мужчина зарезал двух своих малолетних детей. Расправившись с семьей, он совершил убийство матери бывшей сожительницы, которая утром пришла проведать свою дочь и внуков. Он нанес пожилой женщине несколько ударов по голове тупым твердым предметом, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в рамках расследования уголовного дела проводится ряд судебных экспертиз. Так, судебно-медицинская позволит определить точных причины смерти женщин и детей, а комплексная психолого-психиатрическая покажет, в каком состоянии был обвиняемый в момент совершения преступления. Также проводятся молекулярно-генетическая, судебно-биологическая и другие экспертизы.

Следователем проведена проверка показаний обвиняемого на месте совершения преступления. Мужчина подробно описал и продемонстрировал свои действия. Свою вину тюменец признает. Следствием направлено в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.