Заседание общественно-консультативного совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области состоялось 29 декабря. Участники обсудили несколько важных вопросов. Торгово-промышленную палату Тюменской области представлял президент объединения Эдуард Абдуллин.

Также в мероприятии принял участие руководитель тюменского УФАС Игорь Веретенников. Кроме него доклады представили члены совета, которые рассказали о мерах, принимаемых правительством Тюменской области по недопущению протекционизма на рынке алкогольной продукции в регионе, об изменениях антимонопольного законодательства «Четвертый антимонопольный пакет» и о других не менее важных темах.

Участники заседания обсудили план мероприятий на 2016 год, а затем заострили свое внимание на практике применения мер антимонопольного реагирования при нарушении правил недискриминационного доступа к сетям, контролю в сфере закупок. Не обошли стороной и деятельность управления по пресечению недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы.