Пьяный тюменский девятиклассник сегодня 4 января устроил настоящее автопобоище в двух тюменских дворах. Подросток на Toyota RAV4 успел повредить шесть припаркованных автомобилей, а также патрульный Ford, пока его не задержали инспекторы ДПС.

1

Сигнал о трех поврежденных машинах поступил на пульт дежурного около семи часов утра с улицы Широтной. Вскоре экипажем ДПС был вычислен автомобиль, который предположительно помял другие авто. Инспекторы поехали за возмутителем спокойствия, постепенно зажимая его в тупике на улице Моторостроителей. По пути водитель успел зацепить еще две машины.

В конце-концов неадекватный водитель остановился, инспекторы попытались вытащить его из машины, однако, тот включил заднюю передачу и врезался в патрульный автомобиль. Ford по инерции откинуло на еще одну машину. Только после этого стражам порядка удалось выволочь из-за руля нарушителя.

2

Как выяснилось, управлял внедорожником 15-летний школьник. Показания алкотестера составили 0,33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Юный водитель Дмитрий дерзил взрослым, в том числе своей бабушке, которую полицейские вызвали на место происшествия, отмечают в УГИБДД по Тюменской области. Впрочем, родственница сообщила, что она опаздывает на работу, и уехала.

По факту ДТП проводится административное расследование с решением вопроса об ответственности мамы несовершеннолетнего автомобилиста, в том числе за передачу права управления транспортом водителю, не имеющему водительского удостоверения.

3

Всего за первые дни нового года инспекторы ДПС на дорогах Тюменской области задержали уже 101 нетрезвого водителя. Из них четверо сели за руль повторно в течение года. Особенно много пьяных за рулем было 2 января — 42. Сотрудники ГИБДД в ночное время будут практиковать проведение «сплошных» проверок автомобилистов на трезвость вплоть до окончания праздничных каникул.