В Нефтеюганске разгорается громкий скандал. Родители обвиняют руководителей детсадов в том, что они экономят на здоровье детей: в целях экономии средств в помещениях не соблюдается оптимальный температурный режим.

1

Об этом возмущенные люди пишут в социальных сетях. По некоторым данным, жители города уже обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор. Как сообщают родители, в некоторых детских садах температура воздуха сегодня в группах была на уровне +13 градусов, при норме не ниже +19 градусов. Известно, что это произошло как минимум в двух дошкольных учреждениях, в частности, в детском садике № 6 в 8 микрорайоне.

Родители в панике, заведующая ничего не предпринимает. Почему, когда на улице −13, в саду холоднее, чем, когда на улице −30? — пишет отец одного из дошкольников.

Добавим, родители заявляют, что уже нашли причину. Якобы было принято решение отключить отопление на время каникул для экономии денег. И садики просто не успели прогреться к моменту выхода детей с новогодних каникул. В администрации Нефтеюганска пока не отреагировали на заявления родителей, получить комментарий по данной теме не удалось.