Свиной грипп выявлен в еще оном муниципалитете Ямала — в Пуровском районе. Как сообщили в отделе Роспотребнадзора, в Пуровском районе зафиксировано шесть случаев заболевания вирусом H1N1.

1

Начальник районного отделения надзорного ведомства Михаил Попов пояснил, что все заболевшие были зарегистрированы в конце 2015 года, когда наблюдался пик заболеваемости гриппом. Сейчас ситуация стабилизировалось. Новых случаев пока нет. В центральной районной больнице в Тарко-Сале комментировать ситуацию отказались.

Напомним, наибольшее число заболевших выявлено в Новом Уренгое. Свиной грипп на Ямале был выявлен в ноябре 2015 года. С таким диагнозом в ЦГБ Нового Уренгоя был доставлен мужчина. Он скончался спустя несколько дней. В мэрии города сообщили, что в образовательных учреждениях ввели ограничения — к занятиям не допускают детей с признаками простудных заболеваний.

В управлении Роспотребнадзора Ямала пояснили, что у них нет полной статистики по всем муниципалитетам округа. Она будет готова только на следующей неделе.