Эгоистичные водители, которые занимают место на парковке по принципу «После меня хоть потоп», стали уже притчей среди водителей. Не добавляют радости и проектировщики парковок, которые будто бы нарочно стараются усложнить жизнь автовладельцев.

Тюменец Сергей Молодкин рассказал в соцсети о казусе, который произошел на парковке у городской администрации.

Фото: Сергей Молодкин
Фото: Сергей Молодкин

По словам Сергея, накануне в 8:45 утра женщина, управляющая автомобилем RAV 4 с госномером 132 перегородила въезд и выезд на парковку у администрации. «А мне … (все равно), как они после меня заезжать будут», — приводит слова дамы, которые она сказала диспетчеру, Сергей Молодкин. Возмущенные водители хотели позвонить барышне, но номера телефона на стекле она не оставила.

2

Народ начал бунтовать, потому что всем надо было ехать по делам. Обратились к диспетчерам, чтобы те вызвали работников и демонтировали столбы, мешающие проехать. Приехали 4 человека и начали читать лекцию о том, что надо парковаться по правилам. Так как ни у кого не было желания слушать на морозе рекомендации о парковке, Сергей Молодкин начал выкручивать столбик, что вызвало возмущение работников — вандализм. Было выкручено 3 винта, и их торжественно вручили бригадиру. Водители зааплодировали. После этого автомобили смогли проехать, и пробка рассосалась.

3

Сегодня утром столбики были выкручены, рассказал Сергей Молодкин порталу “NashGorod.ru”. Однако осталась проблема неудобных «рельсов», установленных на выезде из парковки. Сергей уже оцарапал им правый порог своего автомобиля.