В Лабытнанги квартиру затопило фекалиями из септика. В результате ЧП пол полностью покрылся биологическими отходами. Инцидент произошел во время очистки септика 3 февраля 2016 года. Администрация уже взяла инцидент под контроль.
Фото: группа «Лабытнанги Инфо» «ВКонтакте»
Фото: группа «Лабытнанги Инфо» «ВКонтакте»

Септик не заказывали. В доме 29 на ул. Карьерной произошел сброс фекалий из автомобиля в квартиру, в результате чего жилое помещение было полностью затоплено фекалиями на 20 см от пола. В настоящее время проживать в квартире невозможно. ООО «Авто-Миг» не принял никаких мер по устранению, мы собственноручно вытаскивали ковры, мебель, вещи. Начальство предприятия ООО “Авто-Миг” заявил, что все претензии должны быть предъявлены к водителю, который произвел сброс фекалий, но у нас нет на это никаких полномочий, так как он в первую очередь работник организации “Авто-Миг”, — написали в социальной сети пострадавшие.

Как пояснила собственница квартиры, жильцы намерены обратиться в мэрию за помощью.

Приехала машина откачивать септик, и водитель что-то неправильно сделал — все пошло в квартиру. Затопило этим почти все комнаты. Вчера (а я убирала все, собирала) ходила по щиколотку в фекалиях. Сейчас уже все убрали, но все равно все пропиталось, все ковры, полы, мебель. Кошмар! — рассказала хозяйка затопленной квартиры Марина.

Как сообщили ИА «URA.Ru» в компании “Авто-миг”, вопрос уже урегулирован.

Водитель допустил ошибку в технологии откачивания, он не дождался, когда создастся вакуум — если говорить простым языком. Это его вина, и поэтому все расходы он берет на себя. Из компании мы его не увольняем, он продолжит работу, — пояснили на предприятии.

Также в “Авто-миг” добавили, что сразу после ЧП к дому подъехала другая машина и все откачала. Теперь собственникам дома предстоит оценить ущерб. По данным представителя компании, собственники сами пригласили машину для вывоза биологических отходов.