Стали известны три претендента на роль талисманов Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В финал конкурса вышли Волк, Кот и Амурский Тигр, сообщает оргкомитет первенства в Twitter.
Фото: Максим Богодвид/РИА Новости
Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Всего за почетное звание главного символа Чемпионата мира по футболу в России боролись 10 претендентов, среди которых были как люди, так и животные и даже вымышленные персонажи: богатырь, космонавт, жар-птица, инопланетянин, медведь, робот, дальневосточный леопард, а также итоговые финалисты – амурский тигр, волк и кот.

2

Рады, что так много людей приняли в этом участие. Эмблема одно, талисман – совсем другое, он подвижен, появляется на стадионе, в рекламе, – сказал журналистам генеральный директор оргкомитета “Россия-2018″ Алексей Сорокин.

Теперь за победу поборются студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Амурский Тигр).