В следующую пятницу в Тюмени начнет свою работу Деловой клуб «Молодежная финансовая инициатива», который объединит старших школьников и студентов, желающих повысить свой уровень финансовой грамотности и потребительских знаний.

Клуб создан по инициативе Тюменского регионального ртделения Общероссийской общественной Организации потребителей «ФинПотребСоюз», а его президентом стал председатель Коллегии по малому и среднему бизнесу Общественного совета г. Тюмени – Дмитрий Южаков.

Президент клуба «МФИ», отметил, что главная цель проекта – мотивирование молодых людей к изучению финансовых знаний и осознанному потребительскому поведению, а также создание социального лифта для молодежи, интересующейся финансами, условий для старта в карьерном росте.

Работа клуба будет включать в себя просветительский элемент – тренинги, лекции и семинары и активизацию творческого потенциала молодежи, в рамках подпроектов «Лаборатория финансовых инициатив» и «Молодежное агентство экономических новостей».

Дмитрий Южаков добавил, что первой целью клуба станет подготовка и проведение городского чемпионата по знаменитой финансовой игре «Денежный поток», которая является одним из лучших инструментов для обучения обращению с финансами.

Членство в клубе «МФИ» является свободным и бесплатным для всех желающих молодых людей, которые вступив в клуб, смогут повысить свой уровень финансовой грамотности и потребительских знаний, а также наладить контакты с представителями профильных государственных структур и руководителями крупных коммерческих организаций.

Зарегистрироваться в качестве участников клуба можно по электронной почте politreyd@bk.ru или по телефону 8 (3452) 202-303.

Открытие клуба пройдет 19 февраля в 16.00 в конференц-зале общественной приемной Общественной палаты Тюменской области по адресу г. Тюмень. ул. Котовского 54.