В ближайшие два года в Тюменской области появится 5 новых школ, еще шесть капитально отремонтируют.

По слова члена Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елены Лобовской, Правительство Тюменской области реконструирует имеющиеся и строит новые школы в регионе. Это создаст современные и комфортные условия для ребят, снизит количество учеников второй смены.

К слову, в соответствии с федеральной программой, в течение десяти лет все школы должны перейти на одну смену.

По сообщению департамента образования и науки Тюменской области, в настоящее время в мкр. Восточный-2 уже строится школа на 1500 учебных мест.
Кроме этого, в ближайшее время в Тюмени построят еще 4 школы: в микрорайонах Ямальский-1 и Ямальский-2, в близи улиц Бориса-Житкова – Янтарная и в районе Новый Мыс. Каждая из новых школ сможет вместить более 1100 учеников.
В течение этого и следующего года в Тюмени капитально отремонтируют школы 5, 13, 14, Бархатовскую школу Исетского района, Новоандреевскую Сладсковского района, школу №8 г. Тобольска.

– Вместе с капитальным ремонтом школы №5 г. Тюмени прорабатывается вопрос строительства пришкольного спортивного комплекса. В течение ближайших двух лет будет реконструирована ишимская школа №5. Здание не только обновится, но и получит новый спортивный зал и учебные мастерские, – добавила член Общественного совета.