14 февраля в День Влюбленных уже традиционно стартовал тюменский фестиваль невест. Впервые он прошел в выходной, в дневном формате и в тепле, что позволило каждой паре стать активными участниками акции «Поделись любовью». Это было маленькое, но значимое мероприятие в поддержку СЕМЬИ и ЛЮБВИ, оно было реальным способом поднять настроение, дать надежду на поиск своей половинки или укрепить веру в то, что семья – это самое ценное в жизни. Проект стартовал в День влюбленных и завершится в Международный день семьи – 15 мая.

Впервые перед началом старта наш партнер официальная косметика фестиваля «Орифлейм на набережной» каждой участнице сделала легкий макияж «в два штриха». После чего все вместе станцевали шуточный танец- мантру «Я люблю, я благодарю и мне все нравится!» и отправились запускать традиционную «волну любви». Акция с таким названием впервые прошла не на улице и морозе, а у нашего официального партнера ТЦ «Магелан», когда участницы дарили совершенно незнакомым людям сюрпризы «валентинки»: шоколадки, талисманы, выпечку, сделанную своими руками, сшитые подушки-сердечки, конфеты и печенье…что угодно, что приятно получить неожиданно в качестве сюрприза от совершенно незнакомого человека. Их получили обычные посетители торгового центра, жители Тюмени, продавцы в магазинах, посетители кафе и гости города. Эту акцию, придуманную в Тюмени как и весь проект фестиваль невест подхватили во многих городах России и «волна любви» сегодня накрывала Москву и Питер, Абакан и Кызыл, Калининград и Красноярск, Ростов на Дону и Саратов, Екатеринбург и Набережные Челны, Астрахань и Пермь, Сургут и Урай.

В этот же день – день открытия проекта при поддержке ТЦ «Магелан» стартовала фотовыставка свадебной фотографии «Love story», победители которой получат на финальном шоу свадебное фото в большом формате. Ту участницы, что пришли с мужьями участвовали в фотосессии «Проверь свою любовь»: нужно было сделать фото у огромного сердца и если любовь сильна, оно должно ярко гореть всеми «лампочками страсти». Вместо разрезания ленточки на проекте есть ритуал зажжения символического семейного очага. В этом году его символом стал красный дым, символизирующий страсть, любовь и огонь чувств. Вот так дымом любви участницы «окурили» перекресток двух центральных улиц города. Кульминацией открытия стало традиционное бросание букета невесты «Бриллиантовой невестой Тюмени и России -2014» Аленой Шабановой. Его поймали сразу несколько участниц, поэтому кто станет следующей «Бриллиантовой невестой» узнаем 15 мая.

Впервые в день открытия по всей России начался старт сбора подписей под петицией на имя президента Путина В.В. Цель петиции – собрать голоса «За будущее счастливой семьи!» в России и во всем мире. А так же поддержать инициативу оргкомитета проекта создать Международный фестиваль семьи (по типу фестиваля молодежи и студентов), но с контекстом счастливых и любящих семей, положительный пример которых мотивирует всех создавать именно такие – счастливые семьи. Подробнее о них в официальных группах и на сайте фестиваль-невест.рф. В первый день петицию уже подписали 81 человек. Цель собрать 100 тыс. подписей до 15 мая – тогда есть надежда, что петиция будет рассмотрена и по ней будет решение.

Фестиваль невест Тюмени 2016 стартовал. И в день старта подарил людям радость, надежду на любовь и создание любящих семей. Все, кто поставил свою подпись под петицией голосовали «За будущее семьи!» и «За, любовь в своей жизни!». Присоединяйтесь!

Подробную информацию о проекте, акциях и участницах можно получить в Оргкомитете фестиваля 48-40-20, а так же у автора проекта Виктории Ждановой, 89129222272.

Справочно:
«Фестиваль невест» – социальный конкурс: подать заявку на участие в котором могла любая участница в не зависимости от стандартов и возраста. Единственное требование – ее брак должен был быть зарегистрирован. Участницы Фестиваля – это молодые жены, которые были невестами в 2015 году и жены со стажем. По традиции главными конкурсами станут свадебное дефиле, стилизация свадебного платья на тему «хрустальной» свадьбы и признание любви.
“Фестиваль невест” – проект, зародившийся в Тюмени 15 лет назад, уже 10 лет является Всероссийским проектом. Финал России 2015 года состоится 15 мая в г. Тюмени, т.к в 2015 году в г. Новосибирске участница из Тюмени Алена Шабанова получила главный титул и стала «Бриллиантовой невестой России -2014».

В 2016 году в Тюмени проект проходит при активной организационной поддержке Администрации Тюменской области. Делегации из городов России будут прибывать на территории области с 10.05. по 16.05. и Департамент по стратегическому развитию подготовил для них интересную культурно-познавательную программу.

Официальный старт проекта – 14 февраля. В Тюмени в этот день пройдет фотовыставка свадебных фотографий участниц, запуск «волны любви» через валентинки для гостей и жителей города и начало по всей России сбора подписей под петицией в адрес президента Путина В.В. в поддержку будущего семьи и создание ежегодного проекта «Международного фестиваля семьи».
Ссылка на петицию:

Если у тебя есть любящая семья, родители, о которых ты вспоминаешь с любовью; есть братья и/или сестры, с которыми ты любишь общаться; а может уже даже есть жена (или муж) и детишки, рядом с которыми ты чувствуешь себя счастливым, то ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ ОСТАЛАСЬ В ПОКОЛЕНИЯХ, ЧТОБЫ ТВОИ ВНУКИ И ПРАВНУКИ ЗНАЛИ, ЧТО ЗНАЧАТ ПОНЯТИЯ «МАМА» и «ПАПА», «БАБУШКА» и «ДЕДУШКА», а значит ПОДДЕРЖИ НАС и ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ – Путина В.В. Отдай свой голос “ЗА БУДУЩЕЕ СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬИ В РОССИИ И ВО ВСЕМ МИРЕ!” http://www.onlinepetition.ru/мы-предлагаем-сделать-международный-фестиваль-семьи-куда-будут-приезжать-счастливые-семьи-со-всего-мира-в-четырех-поколениях-/petition.html

За будущее семьи в 2016: голосовали наши партнеры!
Официальный партнер проект МФЦ «Магелан» http://www.magellan-mfc.ru/
Официальная косметика для волос Kapous http://kapous-center.ru/catalog/shampuni/keratin-shampun-kapous-serii-magic-keratin.html
Официальная косметика фестиваля Орифлейм на набережной https://vk.com/public93650731
Бриллиантовый спонсор Русская ювелирная сеть http://www.zoloto72.ru/
Самоцветный спонсор Камнерезная компания http://kamniurala72.ru/
Спортивный спонсор Фитнес клуб «Эдельвейс» http://club-edelveis.ru/
Школа красоты и стиля Ирины Авериной https://vk.com/magellan_style,https://vk.com/id104757525
Творческий спонсор “Лавка чудес” http://vk.com/tolavkachudes
Свадебный спонсор “A & C, свадебная лавка”http://weddinglavka.ru , http://vk.com/ac_weddinglavka
Стильный спонсор независимые консультанты Мери Кей в Тюмени http://www.marykay.ru/natalya/kiseleva
Информационная поддержка:
Радио LOVE http://volnorez.com/radio-love–tyumen
Теле радио кампания «Регион Тюмень» http://tyumen.rfn.ru/region.html?rid=41
Телесемь и Woman’s Day https://vk.com/telesem72?w=wall-41142543_2565

Порталы:
Мега Тюмень megatyumen.ru
Мир невест www.mirnevest.com
Ньюспромру newsprom.ru
Страна красоты www.tyumen.strana-krasoty.ru
Wedding Zavod http://weddingzavod.ru
Охота на свадьбу ohotanasvadbu.ru
Wedding&Decor|Идеи для свадьбы, свадебный дайджест https://vk.com/pensenoamor
Аккредитованный фотограф Екатерина Москальhttp://vk.com/fotokaterina
Аккредитованная группа фотографов:
Мария Китаева и Юлия Княжева – https://vk.com/studio_zr – Фотостудия “Zoom Room” Тюмень
Ведущий Александр Сазонов
Автор и организатор мероприятия Виктория Жданова http://vk.com/viktoriya2862 , http://vk.com/viktoria2862
Официальный медиа партнер проекта – Журнал “PRо свадьбу” https://vk.com/pro_svadbu