Вчера, 16 февраля, в Окружную клиническую больницу им. Яцкив в Нефтеюганске поступил четырехлетний мальчик с многочисленными телесными повреждениями. Ребенка не успели довезти до врачей — он скончался в дороге. Следователи разбираются с обстоятельствами трагедии.

0

По данному факту нефтеюганские следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ: “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”, сообщили в пресс-службе следственного комитета по ХМАО.

По предварительным данным, четырехлетний ребенок в течение недели жил на съемной квартире с 17-летним родственником. Родители мальчика в это время жили в другой квартире. Вечером 16 февраля подросток позвонил родителям малыша и сказал, что мальчик плохо себя чувствует. Приехавшие мать с отцом повезли ребенка в больницу, однако по дороге он скончался.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установления причины смерти. Также они допрашивают родственников погибшего и соседей. Проживавшего с ребенком подростка поместили в специализированное учреждение «Веста».