«День мужского здоровья», ставший уже традиционным, состоялся в поликлинике «Медицинского города» 27 февраля. Обследование на выявление онкологической патологии прошли 332 тюменца, двоих из них врачи отправили на дообследование с подозрением на наличие опухоли.

1

Как отметил руководитель отделения медицинской профилактики «Медицинского города» Виктор Сюбаев, в Дне мужского здоровья, в основном, приняли участие представители работоспособного населения – мужчины в возрасте 50-55 лет. Также на обследование приходили тюменцы в возрасте около 40 лет и даже чуть младше. «Многие из них выглядели совершенно здоровыми мужчинами, которые следят за своим самочувствием, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Очень важно, что люди целенаправленно занимаются профилактикой онкологических заболеваний, своевременно проходя такие обследования», – прокомментировал эксперт.

Профилактическое обследование населения – один из основных путей раннего диагностирования и, следовательно, эффективного лечения онкологических заболеваний. «День мужского здоровья» в «Медицинском городе» специально проводится в субботу, нерабочий день. Таким образом, пройти обследование могут работающие тюменцы, которые не имеют возможности сделать это в будни.

Профилактика онкозаболеваний и своевременная диагностика – важная часть нашей работы. В «Медицинском городе» сосредоточены квалифицированные специалисты и высокотехнологичное оборудование, что позволяет обнаружить недуг в самой ранней, зачаточной стадии, а значит, гарантировать максимально успешное лечение и сохранение здоровья и жизни пациента, – прокомментировал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

Стоит отметить, что Дни здоровья в «Медицинском городе» организуют с максимальным комфортом для участников обследований. Так, ведется предварительная запись. Время прохождения всех специалистов, в среднем, составляет около часа. Время ожидания у кабинетов – в пределах разумного, даже с учетом того, что 70% пациентов приходит без записи. Консультации в рамках Дня здоровья, а также по направлению врача проводятся бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.