Строительство уникального развлекательно-оздоровительного комплекса в городе Тюмени ведет холдинг «Сибинтел». Руководство компании планирует открыть аквапарк для первых посетителей уже весной 2018 года.

1

Новости о планах девелоперов и ходе строительства долгожданного объекта стали известны вчера на пресс-конференции. Как сообщили региональные СМИ со ссылкой на председателя совета директоров холдинга «Сибинтел» Владимира Шевчика, строящийся комплекс сможет принимать в год около одного миллиона посетителей. Помимо аквапарка с десятью горками и детской зоной в его состав войдет отель на 170 человек и более 10 видов бань, включая скандинавские и турецкие.

Руководитель холдинга пояснил журналистам, что открыть самый лучший и безопасный аквапарк планируется в апреле 2018 года. По словам Владимира Шевчика, это будет самый большой комплекс такого рода в Российской Федерации, потенциальными клиентами которого станут не только тюменцы, но и жители ближайших городов-миллионников, а также автономных округов.

Как рассказали в пресс-службе холдинга «Сибинтел», информация о внешнем виде аквапарка будет доступна для СМИ в ближайшее время.

В настоящий момент окончательный проект утвержден, дизайнеры работают над макетом аквапарка. Как только эти работы будут закончены, мы сможем продемонстрировать дизайн строящегося комплекса журналистам и жителям города, — сообщил представитель компании.

По предварительным данным, строящийся аквапарк будет уникальным объектом, не имеющим аналогов не только на Урале, но и во всей стране. Напомним, строительство развлекательно-оздоровительного комплекса ведется в заречной части Тюмени. К настоящему моменту заканчиваются работы по укреплению грунта, продолжается монтаж свайного поля.