Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии, включен в список претендентов на звание «Почетный гражданин Тюмени». Коллектив ФЦН, в котором работает около пятисот человек, решил поддержать кандидата коллективным обращением, которое будет направлено в Комиссию по присуждению звания администрации г.Тюмени.

подписи2

Выражая свое мнение в коллективном обращении, специалисты ФЦН сошлись в одном: Альберт Акрамович Суфианов – высокопрофессиональный управленец, уникальный врач, который эффективно руководит центром и ведет за собой сплоченный коллектив.

Он дал старт одному из самых востребованных центров по оказанию высокотехнологичной помощи в нашей стране, сделав его флагманом отечественной медицины. Альберт Акрамович лично берется за операции, которые не делают во многих российских клиниках и за рубежом. Результатами работы центра он сумел привлечь внимание мирового сообщества в области нейрохирургии и вывел на новый качественный уровень в Тюменской области и России одно из сложных направлений медицины – нейрохирургию. Он делает все для созданий лучших условий для лечения пациентов и дальнейшего развития центра, – сказано в обращении.

В подписных листах за главного врача ФЦН только в первый день появилось несколько сотен подписей. Убежденность людей в том, что специалист такого уровня квалификации, человечности и мастерства как Альберт Суфианов достоин всеобщего призвания, почета и статуса «Почетный гражданин Тюмени», была твердой.

Он собрал вокруг себя единомышленников, врачей, которые считают нейрохирургию своим призванием. Жить в Тюмени и работать в центре приехало много талантливых, перспективных специалистов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Уникальное оборудование, высокие технологии, постоянный профессиональный рост – об этом мечтает каждый медик. Лично я считаю, что мне повезло с выбором клиники и наставником в лице Альберта Акрамовича. Этот человек по праву достоин стать почетным гражданином Тюмени, – отмечает заведующий нейрохирургическим отделением №4 ФЦН Галей Тазедтинов.

Работая под руководством такого главного врача, коллектив ФЦН видит серьезную перспективу развития центра и в целом нейрохирургии. По мнению специалистов, руководитель проявляет большую заботу о всех, кто трудится с ним в центре плечом к плечу. У медицинского персонала есть возможность работать на современном оборудовании, получать бесценный опыт, учиться мастерству как лично от самого Альберта Акрамовича, так и благодаря постоянным стажировкам в нашей стране и за рубежом. Большое значение придает главный врач и созданию социальных условий для сотрудников ФЦН. Благодаря его инициативе, при поддержке администрации г.Тюмени и губернатора Тюменской области Владимира Якушева, специалистам выделяется служебное жилье, решаются многие их жизненно важные проблемы.

подписи

Стоит отметить, что в списке претендентов на звание «Почетный гражданин Тюмени» еще два кандидата. Жители Тюмени могут до 29 апреля 2016 года высказать свое мнение о личности выбранного ими кандидата и значимости его заслуг перед тюменцами.

Сделать это можно по многоканальным телефонам центра информирования населения администрации Тюмени 45-15-20 или 051 (только со стационарных телефонов абонентов ПАО «Ростелеком»). Письменные обращения можно отправлять или приносить по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 508, либо по электронной почте: SavinaMV@tyumen-city.ru.

Окончательное решение о том, какой из кандидатов будет удостоен звания, примут депутаты городской Думы.