Более 500 тысяч фото за день смогут выложить в интернет болельщики Кубка Мира по биатлону Центра зимних видов спорта имени А. Филипенко в Ханты-Мансийске.

«МегаФон» настроил телеком-оборудование на максимальный пропуск трафика. Скорость передачи данных в сети 4G на территории центра увеличена до 70 Мбит/сек. Кроме жителей округа, гостей биатлонной столицы России качество услуг оператора уже по достоинству оценили эксперты из Германии.

Селфи

По статистике «МегаФона», в период проведения международных соревнований в Ханты-Мансийске нагрузка на сеть возрастает в 5 раз. К приезду тысяч иностранных и российских гостей специалисты компании перераспределили мощность сети, чтобы даже в часы пиковой нагрузки абоненты «МегаФона» могли дозвониться, написать SMS, мгновенно загрузить в социальные сети фото этапов соревнования, селфи с биатлонистами или видео с гонки преследования.

Популярным направлением для международных переговоров в эти дни будет Германия. Спортсмены немецкой сборной и журналисты национального телеканала ZDF выбрали для себя оператором связи «МегаФон». Мобильный интернет поможет зарубежным клиентам оперативно сообщать о результатах гонок в Ханты-Мансийске для 19 миллионов немецких зрителей.

Товары и услуги Германии известны в России своим первоклассным качеством. Для нас очень почетно, что звезды немецкого биатлона предпочли именно «МегаФон». Находясь даже за тысячи километров от дома, наши зарубежные клиенты смогут не только пользоваться стабильной и быстрой связью, но и экономить на мобильных услугах», – отметил руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Югре Алексей Ковалев.